214030, г. Смоленск, ул. Нормандия-Неман, д.15

8 (4812) 66-16-54

ДЕТСКИЙ САД №25 "ПЧЁЛКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД №25 "ПЧЁЛКА" ГОРОДА СМОЛЕНСКА

Обязательно расскажите детям, или кто такой "незнакомец"?

Уважаемые взрослые!

Дети растут, и все мы хотим, чтобы они были приветливы, открыты, вежливы, общительны, умны и талантливы. Но, как и везде важно соблюдать "золотую середину".

К сожалению, в нашем мире, очень много негативных случаев, связанных с похищением и насилием над детьми, и поэтому важно вовремя объяснить и напоминать о том, как следует вести себя с незнакомцами.

Наш детский сад приготовил для вас наглядную брошюру, с важными деталями, на которые стоит обращать внимание детей.

1. Обязательно поговорите с ребенком о том, что ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ – НЕ СТЫДНО, НЕ НЕЛОВКО И НЕ ВЫСТАВЛЯЕТ РЕБЕНКА В КАКОМ-ТО НЕПРАВИЛЬНОМ СВЕТЕ!

2.Не учите детей тому, что всех взрослых надо слушаться! Это приводит к тому, что ребенок робеет, когда к нему обращается незнакомый человек и требует, чтобы он шел за ним и делал то, что он говорит, и подчиняется.

3.Наши дети часто не умеют кричать и вообще боятся производить шум, привлекать к себе внимание, потому что мы постоянно объясняем им, что в общественных местах надо вести себя прилично, нельзя шуметь, доставлять дискомфорт другим и так далее. Объясните, что есть ситуации, когда это делать НЕОБХОДИМО!

4.Постарайтесь донести до ребенка мысль, что его жизнь и здоровье важнее всего, вообще всего, в том числе неловкой ситуации, беспокойства для окружающих и так далее.

5.Договоритесь о том, что ребенок постоянно вам звонит – когда выходит из школы, когда собирается зайти в подъезд.

6.И самое главное: постарайтесь не отпускать детей младше 10 лет одних в школу, в гости, на кружок. Это касается не только нашей сферы безопасности, но и дорожного движения: обычно до этого возраста ребенок еще не умеет оперативно оценивать обстановку, прогнозировать события и быстро реагировать на внезапные изменения и необычные ситуации. Это единственная мера безопасности, которая гарантирует стопроцентную защиту ребенка от подобных случаев.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа